Необходимо ли убирать сосудистые звездочки?

Здравствуйте! Мне 25 лет. 2.5 года назад родила ребёнка. На бедре правой ноги сосудистые звездочки. Необходимо ли их убирать? Каким способом лучше? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Удаление сосудистых звездочек возможно по эстетическим соображениям. Целесообразно выполнить это с помощью лазера. Посетите врача очно, по результатам осмотра он даст рекомендации. В плане обследования стоит выполнить коагулограмму, общий анализ крови, УЗДС сосудов ног. Для профилактики важно исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток.