Ношение компрессионных чулков

Добрый день.у меня варикоз нижних конечностей.после тромбоза в паховой области назначили чулки 2 кл.компр.ношу меди струва 23.когда одеваю чулки стает видно вены на ногах над чулками.это так должно быть?Возможен варикоз яичниковой вены.

Ответы

Здравствуйте. Более сбалансированной компрессией на вены нижней половины тела обладают колготы. Выполните УЗДС сосудов нижних конечностей в динамике, с результатом посетите флеболога очно для определения тактики. Для профилактики венозного застоя старайтесь достаточно ходить пешком (не менее 40 минут в день), делайте перерывы в работе сидя, избегайте длительного нахождения в положении стоя и на корточках. Полезно в течение дня несколько раз придавать ногам возвышенное положение на 15-20 минут. Избегайте горячих ванн и саун. Пейте достаточно воды (не менее 2-2,5 литров в сутки). Если имеет место курение или избыточная масса тела – измените ситуацию.

Здравствуйте. Ношение подобного белья должно быть обосновано. Непременно выяснить проходимость глубоких вен. Ношение должно быть дозированным, начиная с небольшого промежутка времени, делая перерывы. Не советую длительные прогулки, используйте венотоников, системные и наружные