Операция на варикоцеле

Здравствуйте. Мне сделали операцию на варикоцеле. Всё было хорошо, но вдруг я заметил что она опять появилась. Почему она вернулась ? Пол-мужской Возраст-15 лет

Ответы

Здравствуйте Семен. Удаленные сосуды " вернуться " не могут. Вероятно имеет место отек( в следствии нагрузки). Рекомендую очный осмотр оперировавшего вас хирурга, ограничьте нагрузку.

Здравствуйте, Семен! После операции бывают рецидивы. Обратитесь к оперировавшему врачу.
врач  ★★★★★