Описанные симптомы — это очень плохо?

У моего брата 34 года варикозное расширение вен на ногах, особенно ступни, несколько лет назад была трофическая язва. Около месяца назад как-то передавил левую ступню при ремонте машины и с тех пор она немеет, плохая чувствительность, не болит, отека нет, просматриваются три темных небольших пятнышка сбоку. А к врачу идти не хочет. Подскажите описанные симптомы это очень плохо?

Ответы

Здравствуйте. Да, к врачу обратиться нужно, вероятно, имеет место невропатия, трофические расстройства. В плане обследования УЗДС сосудов ног, общий и биохимический анализ крови, коагулограмма. По совокупности данных будет определена тактика. Не стоит откладывать обращение к мпециалисту, чтобы не запускать ситуацию.

Здравствуйте.Хорошего , точно, ничего нет.Непременно посетить доктора с результатами исследований доплерографии сосудов нижних конечностей,исследований поясничного отдела позвоночника. Выполнить клинический анализ крови,уровень тромбоцитов .По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не откладывать проведение исследований и посещение доктора.