Опухает нога

Не знаю что делать. Нога опухает, больно ходить. Врач со скорой сказал мазать бадягой 911.стало только хужды

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место рожистое воспаление. Необходим осмотр врача очно. Целесообразно назначение антибиотика с пробиотиком. В плане обследования необходимо выполнить УЗДС сосудов ног, общий анализ крови, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если в вашем регионе карантин, вызывайте врача на дом или скорую помощь.

Здравствуйте.Вы не указали, что предшествовало развитию отека. Не следует использовать рекомендованную мазь. Непременно прием антигистаминного препарата, примочки с отваром календулы, ромашки. Вполне возможно использование примочек с магния сульфатом 25%. На ночь нанести мазь гидрокортизоновую или пимафукорт.Небольшое количество слегка вмассировать в область гиперемии. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Вопрос следует задавать правильно, подробно указывать все детали происшедшего