По ночам опухает голеностоп

Здравствуйте. У меня по ночам опухает голеностоп, краснеют пальцы, задняя часть голеностопа, сбоку. К 6.30-7 часам утра проходит. Если я проснусь раньше и попытаюсь поставить ногу, чувствую насколько она налита и как будто могу ее разорвать, если сделаю движение. Ноги постепенно просыпаются и ходить становиться намного легче, но с осторожностью. Сегодня такое случилось после того, как была на солнце без зонтика. Обычно я всегда с покрытой головой. Может с этим как-то связано. Обычно это случается, когда я засыпаю. У меня был повышен холестерин, может с этим как-то связано? Или это ближе к аутоимунным заболеваниям?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с сосудами Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, уздс сосудов ног, коагулограмму По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови,исследование суточного диуреза,экг,узи почек. Желательно провести доплерографию сосудов нижних конечностей.Контроль АД не менее двух раз в день. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,посещение доктора с результатами исследований.Это правильное решение и в ваших интересах. При повышении АД непременно рассмотрите прием спазмолитика.Желательно придавать конечностям слегка возвышенное положение.