Подбор компрессионного белья

здравствуйте компрессионные колготки должен подбирать врач или я могу одеть то что у меня есть? варикозное расширение вен.

Ответы

Здравствуйте. Степень компрессии должен подбирать врач с учетом клинической картины и данных результатов обследований. Для того, чтобы оценить состояние сосудов и клапанного аппарата, нужно выполнить УЗДГ вен нижних конечностей, так же общий анализ крови, коагулограмму. По результатам показана консультация хирурга или флеболога очно. Для профилактики венозного застоя старайтесь достаточно ходить пешком (не менее 40 минут в день), делайте перерывы в работе сидя, избегайте длительного нахождения в положении стоя и на корточках. Полезно в течение дня несколько раз придавать ногам возвышенное положение на 15-20 минут. Избегайте горячих ванн и саун, алкоголя. Пейте достаточно воды (не менее 2-2,5 литров в сутки).

спасибо

Здравствуйте. Ни в коем случае.ТОлько участие доктора, проведение исследований сосудов нижних конечностей и состоятельности клаппанного аппарата. Без доктора не советую подбирать компрессионное белье.Вам должны определить длительность ношения,плотность белья. При наличии варикозной болезни необходимо проведение комплексных мероприятий по терапии.