Посинела и опухла рука

Здравствуйте! Мне назначил врач хлористый кальций. Вена видать убежала, препарат попал вне сосуда.Медсестра обколола новокаином и положила спиртовую повязку. Рука опухла и болела. На другой день вся посинела. Я мазала гепариновой мазью.Терапевт посоветовала мазь Вишневского. Я 6 дней ложила. Лучше не стало. Пощла к хирургу, он Вишневского отменил, сказал только спиртовую повязку или гепарин.Пока все также. Твердая отекшая вена. Что делать, посоветуйте, пожалуйста! Заранее благодарю Вас за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую, повторно к хирургу и брать направление в отделение. Вполне возможен некроз тканей. Вина медсестры несомненна, препарат ни в коем случае не должны попасть подькожу или , не дай Бог, глубже. Существуют введения именно этого препарата. Не откладывайте проведение осмотра и госпитализацию. Это в ваших интересах. Непременно должно быть зафиксировано, кто, где, по назначению какого доктора выполнял инъекцию

+1
Спасибо большое за ответ!