Посинела вена ниже колена, на УЗИ норма

Здравствуйте, посинела вена чуть ниже колена, что это может быть, как справиться, стоит ли беспокоиться? Месяц назад делал УЗИ вен нижних конечностей, ничего выявлено не было.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно выполнить УЗДС вен нижних конечностей повторно, общий анализ крови, коагулограмму, по результатам посетить хирурга или флеболога очно. По результатам будут даны рекомендации по терапии. Возможно назначение венотоников, антиагрегантов. Для профилактики венозного застоя важно достаточно ходить пешком (не менее 40 минут в день), избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела.

Здравствуйте. Не исключено развитие флебита.На уздг , действительно, ничего не будет выявлено. Непременно начните с выполнения исследований клинического анализа крови, уровень тромбоцитов. Непременно посетите флеболога с результатами исследований.Прием эскулюс согласно прилагаемой инструкции, гель троксерутин чередовать с кремом софья( с гирудином). Не откладывайте проведение исследований, посещение доктора, начало проведения терапии