Появилось красное пятно на стопе

появилось красное пятно на стопе ноги тыльной стороны ходила на УЗИ вен нижних конечностей врач сказал что тромбом нет к какому врачу обратиться

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно предоставьте снимки места поражения приличного качества.После осмотра непременно прокомментирую и предложу варианты исследований и терапии. Непременно выполните клинический анализ крови, гемостазиограмму.Не исключено что речь о васкулите(не факт,без проведения исследований). Не следует использовать самостоятельно красящие растворы ,это затруднит диагностику. В ваших интересах не откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильное решение и в ваших интересах.