Пятна на ногах, похожие на синяки, что делать?

Здравствуйте,ещё с лета заметила на ногах пятна похожие на синяки(выглядят как множество лопнувших сосудиков,засосы,) не болят,не чешутся,не проходят пол года,несколько таких пятен на ногах,я девушка(15 лет),что делать? И что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Нужно исключить васкулит. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, ревматологические пробы, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно представьте снимки.Выполните клинический анализ крови, мочи, уровень тромбоцитов,доплерографию сосудов нижних конечностей. По результатам осмотра. лабораторным данным ,можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах