Расшифровка результатов УЗИ

БЫЛА НА УЗИ ВЕН, выдали заключение: лоцированы ОБВ, ПБВ, ГБВ, ПКВ, берцовые вены, БПВ И МПВ с обеих сторон. проба Вальсальвы в области СФС и СПС - отрицательная с обеих сторон. хотелось бы знать, что это означает.

Ответы

Здравствуйте Евгения! У Вас не выявили венозной недостаточности нижних конечностей.

Здравствуйте. Можно предположить несостоятельность и признаки варикоза. Вы не указали повод для проведения данного исследования, скорость кровотока

Добрый день. Проходимость вен и функция венозных клапанов сохранена

Проба Вальсальвы увеличивает внутрибрюшное давление, затрудняет венозный отток и помогает выявить скрытые расстройства венозного кровотока.