Сильно болит левая голень

здравствуйте. сильно болит левая голень. Боль началась несколько дней назад. Сперва болело не сильно, как будто свело мышцу и не отпускает (думала что так и есть). Через 3 дня боль усилилась. Больно наступать на ногу и трогать ее. Почитала в интернете что это может быть тромбоз глубоких вен. У меня есть варикозное расширение на ранней стадии. Сегодня воскресенье, к врачам не попасть. Я на 8 неделе беременности. неделю назад выписалась из больницы, лежала на сохранении 10 дней. Кололи ношпу с дициноном.. грешу на него.. может, думаю, дицинон спровоцировал. он же сгущает кровь..? Как можно лечить тромбоз на ранних стадиях беременности, если это тромбоз..? и что предпринять до приема врача? нога вроде не опухла..

Ответы

Здравствуйте. Не стоит размышлять о терапии и этиологии заболевания до постановки диагноза, а вот терять время не стоит. Вызовите скорую помощь. Для уточнения ситуации вас должен осмотреть врач-хирург. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ, коагулограмму, уздс сосудов нижних конечностей. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Не исключен вариант и неврологических проблем(пояснично-крестцовый отдел позвоночника).Выполните исследование клнического анализа крови, гемостазиограмму. Непременно посетите невролога, проведите пробы,осмотр.Предупредите доктора о вашем положении,дабы вам не назначали рентгенографию. Самостоятельно вполне допустимо использовать фастум гель. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.