Сильно мёрзнут стопы

у моей мамы мёрзнут стопа ноги во всех сезона года что делать? ей 54 года этом недугов стало около 15 лет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, исследование гормонов щитовидной железы, УЗДС сосудов ног. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с проведения доплерографии сосудов нижних конечностей, уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы,клинический анализ крови. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. С результатами исследований непременно посетите доктора в очном порядке. Будет определена суть проблемы и вам предложат варианты терапии.