Синяки на ногах, тромбоз

Добрый день! Мне 79 лет, меня давно мучают тромбы на ногах. В последнее время на ногах стали появляться синяки, обратилась к врачам в поликлинику. Мне прописали пить Аевит 1т. - 3 раза в день и клопидогрел 75мг. Посмотрела инструкцию на аевит, всё понятно, а клопидогрел как активный ингибитор агрегации тромбоцитов, настораживает, не ухудшит ли он моё сосотояние. Подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Вас должен осмотреть флеболог, выполнить уздг сосудов нижних конечностей, проверить состоятельность клапанного аппарата сосудов. Терапия должна подбираться индивидуально, в зависимости от возраста, показателей гемодинамики.