След от катетера

Здравствуйте,2года назад стоял катетер в центральной вене около месяца,остался большой след,чёрный с ямкой.Скоро лето и хотела бы избавиться от этого,что явно будет мешать мне жить.Лазером дороговато,может какие мази посоветуете,эффективные,спасибо

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае необходимо посетить дерматокосметолога. Без осмотра, дать рекомендации весьма не просто. Необходимо знать глубину поражения. В некоторых случаях неплохо могут решить проблему пилинги химические .

Здравствуйте. Для уточнения ситуации и определения тактики лечения нужно видеть, о чем идет речь. В плане лечения возможно назначение гепариновой мази, мази бодяга, хотя более эффективны они в отношении свежих изменений. Стоит посетить врача-дерматолога очно для осмотра, по результатам будет определена тактика и даны рекомендации по лечению.