Сосудистый узор на передней поверхности бедер

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 32 года. У меня на передней стороне бедер появились сосудистые узоры. Появились от того, что долго сидела, уперевшись локтями в бедра. Сначала были просто красные пятна, а на следующий день стали в виде кроны дерева. Это не мелкая сосудистая сетка, "ветви" достаточно крупные, как клякса. Не проходят уже 2 месяца. У меня вобще синяки долго проходят. Но это не синяки, и не болят совсем. У нас в городе нет флеболога. Подскажите, что это может быть, и к какому специалисту обращаться? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно выполнить УЗДС вен нижних конечностей, общий анализ крови, коагулограмму, по результатам посетить хирурга или флеболога очно. По результатам будут даны рекомендации по терапии. Возможно назначение венотоников. Для профилактики венозного застоя важно достаточно ходить пешком (не менее 40 минут в день), избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток.