Стоит ли делать перерыв?

Здравствуйте, последние четыре года я принимаю Loette, самочувствие нормальное, но начали проявляться сосудики на ногах и местами на теле. Стоит ли делать перерыв? И второй вопрос - есть ли в России аналоги препарата, и можно ли воспользоваться ими, т.к. данный момент нет возможности купить их в другой стране, где выписан рецепт на Loette. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Тактику в отношении приема препарата должен определить врач на очном приеме с учетом данных всех обследований. Найти аналог можно по действующему веществу. Покажите упаковку и инструкцию от препарата фармацевту в аптеке, Вам постараются помочь.

Уточню, что Loette - противозачаточные таблетки

Здравствуйте. Спасибо за уточнение.Ваш лечащий доктор должен был вам рекомендовать проведение исследований клинического анализа крови, уровень тромбоцитов, уровень половых гормонов,узи (в ходе приема препарата.Длительный и бесконтрольный прием нежелателен). Относительно сосудистый звездочек( микротромбоза), могу рекомендовать использование троксерутина в капсулах и гель для наружного применения.