Судороги ног, геморрой

Здравствуйте, мне 21 я не рожала год назад выпал наружней геморой был понос но в профтологу я не пошла переживаю что снова выскачит стул 3 раза в день без болезненый крови нет, беспокоят ноги боли и дергания мышц.

Ответы

Здравствуйте. Стоит обратиться к проктологу очно для уточнения диагноза и составления плана лечения. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.

Здравствуйте. Непременно используйте ванночки сидячие с отваром крхоры дуба,семени льна,ромашки по 29 минут , вечером. Мазь эдас 203 не менее двух-трех день. Восстановите стул(выполните исследование на дисбактериоз,непременно прием пробиотика по результатам исследований. Выполнив рекомендации ,вы забудете о ваших проблемах