Судороги в ногах, вены

Мой диагноз - миокардитический миокардиосклероз со снижением сократительной способности миокарда. Гипертоническая болезнь III стадии, риск 1V, XCY ПА, ФК III (NYHA). Гиперлипопротеинемия. Нарушение толерантности к глюкозе. ХОБЛ. Частые простудные, бронхиты. С ногами мучаюсь уже лет 10-12. У нас в Туапсинском районе, в поселке Джубга, о флебологах никто ничего не знает. По рекламе о якобы бесплатной диагностике нашла врача-флеболога. Сказал, что у меня плохая проходимость вен. И выписал матрас анатомический с наполнителем из микросфер стоимостью в 85 тысяч с процентами на 26.968% годовых. Я была уверена, что это за лечение. И из моих 8 тыс. пенсии я выплачиваю ненужный кредит, а на лечение нет никаких средств... Понимаю, что это мои проблемы, но не были ли эти судороги серьезным звонком моего здоровья?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий и биохимический анализ крови, в том числе калий, кальций, магний, по результатам посетить врача очно. Нужно избегать перегрузки ног, длительного положения стоя, переохлаждения. Важно употреблять достаточное количество жидкости в течения дня (2-2,5 литра). В течение дня несколько раз отдыхать, придав ногам возвышенное положение.