Судорожная боль в ноге

Добрый день. Ужасно тянет правую ногу, как судороги хватают. Боль просто невыносимая, ходить не даёт. Что это может быть и что можно сделать? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните снимки пояснично-крестцового отдела,уздг сосудов нижних конечностей,клинический анализ крови. Непременно приём нимесила, аспаркама. Это поможет вам облегчить состояние на время обследования. По результатам будет назначено расширенное лечение

Здравствуйте. Рентген поясничного отдела в этой ситуации абсолютно бесполезен. Речь может идти о корешковом синдроме, если есть желание провести обследование до визита к врачу, целесообразно выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника для исключения компрессии нервного корешка. Но лучше начать с очного визита к неврологу, так как схожую симптоматику дает синдром грушевидной мышцы. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, антиконвульсанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа. Аспаркам имеет другие показания. Самостоятельно можете начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день, или мовалис в таблетках 2 раза в день.