Существует ли возможность быстрого излечения?

Здравствуйте! Меня зовут Елена, в октябре будет 70 лет, рост 157, вес 100 кг. Сах. диабет, одышка даже в сост. покоя, гиперт. болезнь, постоянное увеличение отёков внутренних сторон обеих щиколоток, покраснение и уплотнение, боль при нажатии. Не знаю, как и чем лечиться, к какому врачу лучше обратиться? Была на приёме у платного флеболога (диагноз — лимфостаз или лимфедемия), получила рекомендации и рецепт на лекарства, состояние постепенно ухудшается. Вопрос: как мне лучше поступить в этом случае? Существует ли какая — нибудь возможность быстрого излечения (в том числе, оперативного) этой болезни?

Ответы

Здравствуйте. Вероятны проблемы с сердцем. Быстро проблема не решится, необходимо проводить комплексную терапию, снижпть вес. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу терапевту, эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, эхокардиографию, экг. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Спасибо!

Здравствуйте. Лечение должно быть комплексным, и потребует времени. Показано назначение венотоников, антиагрегантов, антиоксидантов, необходима нормализация массы тела. Желательно проведение курса лечения в барокамере. В плане обследования необходимо выполнить уздс сосудов нижних конечностей, общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.