Сводит руку и ноги

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,у мамы,ей 50 лет,сводит правую руку от пальцев до плеча и начали сводить ноги от бедра до колена.Скажите,что это и чем лечить?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин стоит выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей, рентген шейного отдела позвоночника, общий и биохимический анализ крови, в том числе калий, кальций, магний, по результатам посетить очно хирурга или флеболога и невролога. По результатам обследований и консультаций будет определена тактика.

Здравствуйте. Начните с мрт головного мозга, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. С результатами посетите невролога очно. Возможно придется выполнить нейромиографию.