Тонкие и слабые вены

Здравствуйте. При сдаче крови( я донор с 2005) медсестра жалуется на тонкие и слабые вены( у меня) Как поднять тонус вен? Физ нагрузки?

Ответы

Здравствуйте. Вены имеют индивидуальные анатомические особенности, толщину и особенности расположения. Это данность, которую придется принимать, как есть. Тонус вен поднять вряд ли получится, у них нет мышечного слоя. Стоит учитывать, что при повторных внутривенных процедурах стенка может уплотняться и доступность их будет снижаться, поэтому, возможно, стоит приостановить донорство, чтобы при экстренной необходимости Ваши вены оказались все же доступны.