Триплексное сканирования вен

Здравствуйте меня зовут Алексей 35 лет. Сегодня прошёл Триплексное сканирования вен. Скажите пожалуйста что значит диагноз Недостаточность клапанов БПВ слева.

Ответы

Здравствуйте. Это значит, что клапаны вен, которые препятствуют обратному току крови, работают не очень хорошо, имеет место венозная недостаточность. По результатам нужно посетить хирурга или флеболога очно. После консультации будут даны рекомендации по терапии. Возможно назначение венотоников, антиагрегантов. Для профилактики венозного застоя важно достаточно ходить пешком (не менее 40 минут в день), избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела.

Здравствуйте.Можно однозначно говорить о том, что вы подлежите лечению. Нарушение работы клапанного аппарата свидетельствует о весьма серьезных проблемах с сосудами .Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий. Непременно выяснить степень нарушений , выполните исследование клинического анализа крови, уровень тромбоцитов .С результатами исследований имеет смысл посетить флеболога в очном порядке.