Трофические язвы

Здравствуйте,образовались с двух сторон на двух ногах трофические язвы,пошло воспаление и мучает ужасная боль.помогите,подскажите чем можно вылечить их!

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации стоит решить вопрос о стационарном лечении, хотя бы на небольшой срок. Если такой возможности нет, вызовите хирурга на дом. В плане обследования должны быть выполнены УЗДС сосудов ног, общий и биохимический анализ крови, коагулограмма, посев отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам. В плане лечения возможно назначение антибактериальной терапии, противовоспалительных препаратов, сосудистых препаратов, метаболических, венотоников, антиоксидантов, физиотерапии. Не откладывайте обращение за медицинской помощью.

Здравствуйте. Выложите снимки, результаты проведения уздг сосудов нижних конечностей , уровень сахара крови. Непменно прокомментирую и дам рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение осмотра. Возможно посещение хирурга в очном порядке( вероятнее всего вы уже посещали ).