Трофические язвы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно будет называться диагноз при трофических язвах на фоне сахарного диабета II типа?

Ответы

Здравствуйте. Основной диагноз - сахарный диабет второго типа. Осложнение - развитие трофических нарушений, далее описание характера дефектов. Формулировки диагноза могут иметь некоторые отличия, но в целом суть та же самая.

Здравствуйте. Примерно: дабет , 11 тип, трофические язвы( с указанием локализации), наличие венозной недостаточности или без неё. Примерно так и будет озвучено заболевание