Тромбофлебит, одна нога бледная и холодная

Бабушка, 84 года, ранее в больнице был обнаружен тромбофлебит нижних конечностей, лечили капельницами с Тромбо ассом. Сейчас обнаружилось, что у неё одна нога холодная и бледная, другая - нормальная, теплая. Думаю вот - вызвать скорую или подождать до понедельника, когда придет врач на дом?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации вызов скорым лишним не будет, лучше пусть пациентку осмотрит врач и исключит острую патологию. В плане обследования должны быть выполнены УЗДС сосудов ног, коагулограмма, общий анализ крови После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.