Тромбофлебит

Здравствуйте, меня зовут Александр, 56 лет, вес 147 кг. Меня беспокоит тромбофлебит на левой ноге. Нога опухшая, вокруг голени потемневшее место. Местные врачи утверждают что необходимо удалять тромбы. Я стал лечить ногу народными средствами, она посветлела, но опухоль сходит только когда я хожу на работу. Возможно ли вылечить эту болезнь таблетками или микстурами.

Ответы

Здравствуйте. Консервативное лечение возможно, но делать это лучше под наблюдение врача и по стандартам лечения. Для того, чтобы оценить состояние сосудов, выполните УЗДС вен нижних конечностей, так же выполните общий анализ крови, коагулограмму. По результатам покажитесь хирургу или флебологу очно. Избегайте горячих ванн и саун, алкоголя. Пейте достаточно воды (не менее 2-2,5 литров в сутки).

Здравствуйте. В вашем случае необходимо провести уздг. Выяснение степени поражения позволит определиться с тактикой лечения. Ежели имеет место нарушение трофики тканей, о терапевтическом лечении можно и не думать.Вероятнее всего процесс принимает необратимый характер..Постарайтесь выложить снимки ,заключение уздг