Тромбоз нижних конечностей

Добрый день, при обследовании на УЗИ нижних конечностей, сделали заключение, тромбоз нижних конечностей, поверхностных вен, с левой стороны. врач-хирург, приписал кардио магнил, лиатон гель, троксевозин, магнито-терапию. Так же предупредил об ограничении физической нагрузки. мне 26 лет. варикоз заметил ещё в армии 4г назад, а осложнения в виде тромбоза появилось в начале марта. Теперь в районе колена, со внутренней стороны вместо вздутых вен, несколько шариков и синяк вокруг них. при том, что с лечением ничего не меняется. Хотел спросить на сколько это все опасно, физические нагрузки стоит исключить полностью (силовые, или кардио бег к примеру), для чего пить лекарства если без удаления вен они не восстановятся. И на сколько опасно курить и пить? Заранее большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования необходимо сдать масса тела – измените ситуацию.

Здравствуйте. В настоящее время есть варианты весьма "аккуратного лечения", без удаления сосудов. В сосуд устанавливается сетка- ловушка. Желательно исключить все виды силовых тренировок. Пить и курить вообще плохо, даже для здорового человека. Для вас это категорически не желательно