Узлы на венах

Здравствуйте. После бетонных работ, появились шишки на венах ноги. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать и, что это? Мне 32 года .

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, речь идет о варикозном расширении вен нижних конечностей, так же необходимо исключать венозную недостаточность. Для того, чтобы оценить состояние сосудов и клапанного аппарата, нужно выполнить УЗДС вен нижних конечностей, так же общий анализ крови, коагулограмму. По результатам нужно посетить консультацию хирурга или флеболога очно. Нужно избегать горячих ванн и саун, алкоголя, пить достаточно воды (не менее 2-2,5 литров в сутки). Если имеет место курение нужно изменить ситуацию.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований сосудов(уздг), клинический анализ крови,уровень тромбоцитов.Непременно посетите флеболога с результатами исследований.Начните использование геля троксерутина не менее двух раз в день, капли "эскулюс" согласно инструкции.Это непременно будет способствовать восстановлению ваших сосудов. Исключите черезмерную физическую нагрузку, алкоголь, острые блюда

Благодарю за внимание. Всего наилучшего.