Варикозное расширение вен

эффективен ли троксевазин в капсулах при варикозе

Ответы

Здравствуйте. Применение достаточно эффективно и может иметь место в составе комплексной терапии. Для того, чтобы оценить состояние сосудов и клапанного аппарата, выполните УЗДГ вен нижних конечностей, так же выполните общий анализ крови, коагулограмму. По результатам покажитесь хирургу или флебологу очно. Для профилактики венозного застоя старайтесь достаточно ходить пешком (не менее 40 минут в день), делайте перерывы в работе сидя, избегайте длительного нахождения в положении стоя и на корточках. Избегайте горячих ванн и саун, алкоголя. Пейте достаточно воды (не менее 2-2,5 литров в сутки). Обсудите с врачом целесообразность ношения компрессионного трикотажа. Если имеет место курение или избыточная масса тела – измените ситуацию.

Здравствуйте. Терапия варикозной болезни весьма сложна,это может бытьмонотерапия. Прежде чем приступать к лечению,необходимо провести максимально полное исследование , позволяющее выявить возможные причины. Только грамотный флеболог может правильно интерпретировать полученные данные и провестивам полученное лечение. Могут рекомендовать приём "эскузана","эскулюс", это очень эффективное средство на ранних стадиях заболевания. Наружно можно использовать гельтроксерутин,крем "Софья" с гирудином.