Варикозное расширение вен

Здрасвуйте у меня варикоз вен на одной ноге(левой) начальной. стадии. , будет. операция , скажите мржно. ли будет дальше. заниматся. спортом. после. этой болезни. или лучше не заниматся и какой. факт риска. получить рецедив?? зарание. спасибо за ответ. Парень 22 года

Ответы

Здравствуйте. Если вы провели терапию, в настоящее время у вас нет жалоб, клинический анализ крови, уровень тромбоцитов в норма, занятия спортом не возбраняются. Вы не указали, о каком виде спорта идёт речь. Что касается рецидива вероятностьтне исключена, чалит все провоцирующие факторы сольются в одно время. Старайтесь не допускать этого. Берегите сосуды.

Здравствуйте. Прогноз и объём возможных занятий зависит от состояния вен второй ноги, вида спорта. Бег, плавание например полезны. Подъем тяжестей противопоказан. Для профилактики венозного застоя важно достаточно ходить пешком (не менее 40 минут в день), избегать длительного нахождения в положении стоя и на корточках. Нужно избегать горячих ванн и саун, алкоголя, пить достаточно воды (не менее 2-2,5 литров в сутки). Если имеет место курение, нужно изменить ситуацию.

Здравствуйте! Какой спорт вы имеет ввиду и насколько вы в нем активны. если врач не запретит спорт в принципе, то снизить нагрузки, особенно на ноги придется. Получить рецидив реально.