Варикозное расширение вен

варикоз...что делать

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно выполнить УЗДС вен нижних конечностей, общий анализ крови, коагулограмму, по результатам посетить хирурга или флеболога очно. По результатам будут даны рекомендации по терапии. Возможно назначение венотоников, антиагрегантов. Для профилактики венозного застоя важно достаточно ходить пешком (не менее 40 минут в день), избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела.

Здравствуйте. Прежде всего провести очный осмотр флебологом. Выполнение уздг сосудов нижних конечностей. Клиническиц анализ крови, уровень тромбоцитов. По результатам исследований можно предположть степень поражения сосудов. Непременно приём троксевазина, гель троксерутин наружно, чередовать с кремом " Софья с гирудином". По результатам исследований терапия будет расширена.