Варикозное расширение вен

как лечить варикоз косарева

Ответы

Здравствуйте. При легких степенях назначается консервативное лечение, в том числе возможно назначение венотоников, антиагрегантов. При выраженном расширении вен может быть показано оперативное лечение. Для уточнения ситуации нужно выполнить УЗДС вен нижних конечностей, общий анализ крови, коагулограмму, по результатам посетить хирурга или флеболога очно. По результатам будут даны рекомендации по терапии.Для профилактики венозного застоя важно достаточно ходить пешком (не менее 40 минут в день), избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды

Здравствуйте. В зависимости от степени выраженности процесса, состояния сосудов, клапанного аппарата, можно определить терапевтические мероприятия. На ранних стадиях вполне подойдет консервативная терапия, рациональное питание, выполнение режима труда и отдыха.В более тяжелых случаях,как правило, прибегают к оперативному лечению. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, уровень тромбоцитов, исследование сосудов и клапанного аппарата.