Видны вены по всему телу, тонкие

Вопрос флебологу: Мне 23 года. В последние 3 года все больше становятся видны вены по всему телу, на руке с внешней стороны большая вена ужасно бросается в глаза. А забор крови проблематичен из-за того, что вены, по словам медсестер, тонкие; лопаются. Гемоглобин в норме (гемоглобин в эритроците слегка понижен). Заболевания: тахикардия, ВСД, гормональный дисбаланс (как следствие - поликистоз яичников). Что могут данные симптомы с венами означать?

Ответы

−1
Здравствуйте. Могут иметь место индивидуальные особенности, тонкие, поверхностно расположенные вены. Для уточнения ситуации стоит посетить флеболога очно. По результатам будут даны рекомендации по терапии. Возможно назначение венотоников, антиагрегантов. Для профилактики венозного застоя в венах ног важно достаточно ходить пешком (не менее 40 минут в день), избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, стоит исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны. Нужно пить достаточно воды в течение суток.

Большое спасибо за ответ!