Вздулась вена

Здравствуйте . У меня резко ни с того , ни с сего зачесалась внутренняя часть указательного пальца , а после резко надулся шарик из вены . Палец болит . Иногда пульсирует .

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно применять мазь троксерутин.

Здравствуйте. Не исключено, что имел место микротромбоз, травма сосуда при расчесывании. Непременно посетите доктора. Проводить обработку гелем троксерутин, приём аскорутина, возможно использование полуспиртового компресса. Не откладывайте проведеНие осмотра и начало проведения терапии . Это правильно и в ваших инетресах. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень тромбоцитов.