Вздутие вены

здравствуйте! у меня к вам два вопроса: в момент,когда я закатал рукова и от сдавливания кофты на руку сильно проявились вены на которых были маленькие шарообразные шишки ,с чем это связанно?и к какому врачу идти?

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего посетите флеболога в очном порядке, выполните уздг сосудов . Клинический анализ крови, уровень тромбоцитов. По результатам исследованийможно предположить суть проблемы и дать вам рекомендации. Вполне возможно проблема именно в пережатии сосудов.. Не следует этого делать, возможности сосудов не безграничны, вполне возможно развитие флебита.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-флебологу или хирургу на прием очно, выполнить УЗДС сосудов верхних конечностей, общий анализ крови, коагулограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.