Жжение, онемение пальцев ног

Добрый день. Женщина 68 лет последние 2 месяца ощущает жжение, онемение пальцев ног. Подушечки пальцев буквально горят. причем это ощущение появляется только в состоянии покоя стоп. Когда она ходит, стоит этих признаков нет. Особенно это чувствуется вечером и ночью, трудно бывает заснуть. Есть проблемы с сосудами. На стопах много-много мелких сосудов видно на поверхности. Подскажите пожалуйста что это может быть и какие методы лечения.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место полинейропатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе уровень глюкозы), УЗДС сосудов ног, электронейромиография. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно начните с выполнения клинического анализа крови, уровень сахара крови, уровень тромбоцитов, исследование гормонов щитовидной железы. Не исключено что имеет место развитие микротромбоза(уздг сосудов ). Непременно начнти ес использования геля троксерутин, мазь эскулюс(возможно чередовать), прием капель эскулюс. Более полно по терапии можно поговорить по результатам исследований.