Прокомментируйте результат сканирования сосудов

Доброго дня. Скажите я прошел Дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов. И вот такое заключение: Эхографические признаки неровности хода позвоночной артерии в канале поперечных отросков шейных позвонков, малый диаметр правой V A, гемодинамические преобладание левой V A.

Ответы

Здравствуйте. Есть врожденная асимметрия сосудов, меньшее развитие артерии справа. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Выполните снимки шейного отдела позвоночника.Начните с проведения серии массажей, прием мексидола, пирацетама, наклофена. Физиотерапия, гимнастика для шеи. Непременно посещение невролога в очном порядке с результатами проведенных исследований.Это поможет провести возможную коррекцию терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.