Есть одышка и подозрение на вегетососудистую дистонию: скажите есть ли отклонения по результатам ЭКГ?

Здравствуйте! Вопрос кардиологу. Есть одышка, уже как месяц. Вчера был у терапевта, врач подозревает что у меня вегетососудистая дистония, но отправила на экг и флюрографию, плюс анализы мочи и крови. Сегодня сделал ЭКГ в государственной поликлинике. Посмотрите пожалуйста её и скажите что у меня? Вроде сердце не болело. Есть смысл делать повторную ЭКГ в частной клинике? Очень сильно переживаю по этому поводу, так как следующий прием у терапевта назначен только на 18 февраля. Спасибо!

Ответы

Добрый день Прикрепите скан результата ЭКГ и наши специалисты обязательно прокомментируют результат исследования, С уважение, модератор

Здравствуйте. Выложите результаты обследования в виде скана или фотографии, прикрепите к вопросу в виде вложения с помощью значка скрепки возле окна с вопросом, или перепечатайте результаты в текст вопроса. По совокупности данных можно делать выводы и определять дальнейшую тактику. В плане обследования так же стоит выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, УЗИ сердца.

https://c.radikal.ru/c39/2002/45/50602f6963b8.jpg https://a.radikal.ru/a27/2002/2d/0c9269a9c88f.jpg

Здравствуйте.Что то пошло не так,у меня снимки не открылись.Непременно имеет смысл посетить доктора ,назначившего вам проведение исследований. Это правильно и в ваших интереса.Выполните дополнительно исследование шейно-грудного отделов позвоночника. Достаточно часто именно в этом и кроется проблема.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.