Как понять,что головой ребенка?

Здравствуйте доктор ,ребёнку 3 года,ребёнок постоянно капризничает плохо спит,его невозможно уложить спать ,!истерика не хочет спать.Хотел бы узнать какие варианты есть ,!чтоб проверить мозг череп ребёнка чтоб понять,что головой ребёнка. Показали детскому неврологу выписали курс лечение но никого толка.Какой вариант безвредный чтоб понять что с его мозгом головой в порядке

Ответы

Здравствуйте. Посетите врача-невролога повторно. В плане обследования может быть назначена эхоэнцефалография, по показаниям ЭЭГ, МРТ. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Ребёнок не должен смотреть телевизор и иметь доступ к гаджетам. Перед сном нужно избегать возбуждающих игр.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие гиперактивности с дефицитом внимания.Непременно прием отвара пустырника по 1 чл три раза в день с чаем или соком.Массаж, выполнение гимнастики по утрам.Ребёнок не должен быть предоставлен самому себе в течение дня.Чтение книг,разучивание стихов ,песен. Непременно предложение помогать вам во всем, обучение ребёнка. Чем выше его занятость, тем проще он управляем. Исключить телевизор, комп, смартфон. Исключением могут стать добрые советские мультики. Как правило,этого вполне достаточно.