Что это и что нам делать дальше?

Здравствуйте. Дочь 15 лет стала жаловаться на головные боли, стали мерить давление, вести дневник, давление 83-90*60-75. Других жалоб нет. ОАК в норме. Сделали МРТ головного мозга. Заключение:Мр картина единичных мелких супратенториальных очагов периваскулярного глиоза(вариант нормы). Мр признаки высокобелкового включения верхнечелюстной пазухи. Подскажите, что это и что нам делать дальше.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. Так же нужно посетить ЛОР врача. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посетите лор врача, невролога. Выполните исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Непременно представьте результаты исследований клинического анализа крови, исследований сосудов головы и шеи, снимки ( описание) шейного отдела позвоночника. Начните с приёма настойки женьшеня, нейромультивита, наклофена.

Выявленные на МРТ очаги связи с головными болями не имеют, опасности не представляют, скорее всего, они существуют давно. Природу изменений в верхнечелюстной пазухи необходимо уточнить.