Что означает результат КТ?

Здравствуйте, прошла флюорографию в начале января поставили диагноз пневмония, и отправили на компьютерную томогоафию. Результат: Узловая масса неправильной форма с лучистым контуром, разм 29*64*40 Скажите пожалуйста это рак уже ?!раз лучистый контур. Наши врачи толком ничего не могут сказать. Спасибо большое за ответ. Но многие говорят что лучистый контур значит злокачественное

Ответы

Здравствуйте. Описанные признаки могут соответствовать злокачественному образованию, однако, приведенные данные не дают оснований для постановки окончательного диагноза. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-онкологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, РЭА, рассмотрите выполнение бронхоскопии с биопсией. Полученные данные позволят с большей достоверностью определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах