Что означают на УЗИ черные точки, полоски?

Добрый день! подскажите, что означают на узи черные точки, полоски? Болит бок справа.

Ответы

Здравствуйте. УЗИ необходимо интерпретировать целиком, заключение должен давать врач, который его выполнял. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно с заключением УЗИ. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Если вы не сильны в фотографическом деле, пояснить вам будет весьма не просто. В данном случае имеет место различная степень отражения ультразвука от тканей.Непременно посетите доктора, рекомендовавшего вам проведение исследований, уточните, почему вам не предложили лабораторную диагностику(клинический и биохимический анализы крови, мочи, исследование органов малого таза). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте! все ткани организма имеют разную плотность , в зависимости от этого цвет на УЗИ разный. Чем плотнее ткань, тем выше эхогенность. с результатом УЗИ обратитесь с врачу - гинекологу. Но не с этим снимком, а с заключением самого врача, который проводил исследование. Быть может есть фолликулы или киста. гадать можно сколько угодно, нужно описание самого врача УЗИ.