Есть ли УЗИ горла и трахеи?

Здоаствуйте если такое узи горла и трахеи

Ответы

Здравствуйте. Такого УЗИ нет, поскольку гортань и трахея содержат воздух, который не позволяет проходить ультразвуковым волнам. Может быть назначено УЗи мягких тканей шеи. Гортань достаточно хорошо может быть обследована при осмотре лОР врачом обычном и при помощи эндоскопа. При необходимости может быть назначено МРТ гортани, это самый информативный способ диагностики в данной ситуации

Здравствуйте.Таки допишите вопрос, подробно сообщите о сути ваших проблем,жалобах,давности, что этому предшествовало. Посетите лор врача.После осмотра вам предложат варианты необходимого обследования и по его результатам-лечения.Не следует откладывать проведение диагностики.Узи горла и трахеи не проводится. Выполните клинический анализ крови,если есть к тому показания. В ваших интересах провести диагностические мероприятия и начать терапию. Это правильное решение вопроса.