Эта ЭЭГ действительна?

Здравствуйте, хотела бы узнать, ребёнку 2.3 года делали ээг во сне, он во время ээг просыпался, вздрагивал, плакал. Эта ээг действительная? Можно опираться на нее при построении диагноза?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, что беспокоит, цель исследования. Беспокойный сон из-за того, что ребёнок был в непривычной обстановке, мог оказать определенное влияние на ЭЭГ. Хотя, некоторые изменения не должны возникать ни в каких обстоятельствах. При наличии изменений ЭЭГ в любом случае будет назначаться повторно. При постановке диагноза врач учитывает совокупность данных анамнеза, клинической картины, обследований. Обсудите ситуацию с вашим неврологом.

Здравствуйте.Диагноз устанавливают на основании клинических,лабораторных,инструментальных данных.Какой либо один метод может быть малоинформативным. Вам надлежит посетить невролога с данным заключением, предъявить полные жалобы с указанием давности проблемы.Вам предложат провести лабораторные исследования .Совокупность полученных сведений позволит определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это верное решение и в ваших интересах.