Это грыжа или что-то другое?

Здравствуйте мне 31 год по назначению врача дела мрт поясничного отдела,беспокоят сильные боли в пояснице и тянет павую ногу в описании мрт я ничего не понимаю а на прием к врачу только через 2 недели,подскажите это грыжа или все же что то другое ? Прикрепляю фото

Ответы

Здравствуйте. Имеет место грыжа диска, сдавление грыжей корешка. Может стоять вопрос об оперативном лечении. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, нейрохирургу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к врачам. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, ЛФК. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. В вашем случае необходимы дополнительные сведения. Имеют место дегенеративные изменения в позвоночнике. Имеет смысл начать проведение консервативной терапии. Непременно рассмотреть использование хондропротекторов, чередовать с нестероидными противовоспалительными препаратами, нейромультивит. При выраженном болевом синдроме вполне допустимо проведение блокад. Рассмотрите использование дипроспана