Какие исследования необходимо сделать?

Какие исследования необходимо сделать, чтобы исключить аневризму аорты?

Ответы

Здравствуйте. Выявить аневризму аорты позволяет УЗИ, так же при необходимости может быть проведено МРТ. Вы не указали жалобы, в связи с чем возникли такие подозрения. Правильно, чтобы необходимый объём исследований определял терапевт. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Непременно посетите доктора, представьте ваши жалобы в полном объёме. Вам предложат варианты исследований в зависимости от ваших жалоб. Осмотр, перкуссия, аускультация, узи , рентгенография, мрт. Исследования проводятся в зависимости от беспокоящего вас отдела брюшной аорты. Если проблема в любопытстве, имеет смысл подождать окончания карантинных мероприятий, если есть объективные жалобы, непременно представьте их доктору