Какие проблемы с сердцем?

здравствуйте. присутствуют боли в левой половине груди в левой руке в лопатке болит по разному то колит то ли пульсировающая боль то как будто давит в ноябре брала курс лечения рибоксин, милдранат, панангин, кардин, разовастатин. боли не пришли. сделала сегодня экг посмотрите пожалуйста .какие проблемы с сердцем ? может у меня болит не сердце а что то другое? спасибо вам

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к терапевту, неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте.Проблемы с сердечно-сосудистой системой есть, но имеет смысл исключить и развитие дорсопатии.Непременно выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника. С полученными результатами посетите невролога и грамотного терапевта.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Непременно контроль АД. Вполне возможен прием бисопролола, наклофена,нейромультивита. По результатам исследований терапия будет значительно расширена. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.